Специализированный каталог эко-компаний
news

Результаты конкурса "Экотрадиция 2021"

Конкурс направлен на популяризацию экологических традиций в обществе. В рамках проекта издана книга «скетчбук «Экотрадиция». Авторская научная статья, раскрывающая новаторскую методику преподавания с применением скетчбука «Экотрадиция», получила положительную рецензию преподавателя Санкт-Петербургского университета. В первом квартале 2021 года статья была опубликована в вестнике образования и развития науки Российской академии естественных наук.
От всего сердца поздравляем победителей Международного конкурса «Экотрадиция». Благодарим всех участников конкурса, ведь именно вы делаете все, чтобы сберечь мир прекрасным, для настоящего и будущего наших детей.
В номинации "Лучшая экотрадиция" победил коллектив МБДОУ детского сада № 24 г. Петропавловск-Камчатский, Россия. В учреждении на протяжении многих лет поддерживается экологическая традиция – очистка подземного ручья. Из рассказов местных жителей – старожил микрорайона «Сероглазка» узнали, что в ручей, протекающий рядом с детским садом, когда - то заходила на нерест рыба (голец). Педагогов и детей это очень впечатлило, так как на тот момент ручей и его берега были завалены мусором. На общем собрании коллектив ДОУ решил провести работу по восстановлению природного объекта. Коллектив дошкольного учреждения вместе с детьми и их родителями не только изучает историю микрорайона, но и вносит свой вклад в облагораживание природных объектов, ежегодно очищая подземный ручей.
В номинации «Лучший скетч экотрадиции» для визуального повествования о зеленом стиле жизни. В данной номинации принимались авторские работы, выполненные в скетчбуке «Экотрадиция». Победителем в номинации стала Виктория КОЛЛЕТТ-ГАЛЬКА г. Лилль, Франция.
Поздравляем! Пусть Ваши успехи умножаются и станут стимулом для сбережения природы у всего населения земли!