Специализированный каталог эко-компаний
news

Подведены итоги Международного конкурса «Экотрадиция 2019»

Победители 2019Начиная с 2016 года, активное участие в проекте «Экотрадиция» принимают представители российских и зарубежных государственных ведомств, научных институтов, а также активисты и целые группы экологически культурных людей, как взрослых, так и подростков.  

Как отмечает автор проекта Ольга Лавлинская, «Экотрадиция» раскрывает особенности экологических традиций, транслирует опыт и знания, формирует мотивацию сохранения природы у подрастающих поколений. Лучшие конкурсные работы ежегодно публикуются в книге-сборнике «Экологическая традиция».

В 2019 году победителем в номинации «Лучшая экологическая традиция» (среди населения) стал эковолонтерский отряд «Эко-страна КрыМы» из Республики Крым. Конкурсанты поделились традицией длиной в 120 лет – это путешествие по двум лечебным тропам: Боткинской и Штангеевской.

Старейшие тропы-терренкуры являются главным туристическим маршрутом Южного берега Крыма, объединенным в «экологическое кольцо». Он активно используется в эколого-просветительской деятельности. Отсюда и девиз маршрута: «После нас должно быть чище, чем до нас!». Давние традиции путешествия по «экологическому кольцу» бережно сохраняются, но не стоят на месте, а постоянно развиваются в духе современных веяний.

Иоанис Георгиевич Анастасиади из Республики Крым награжден почетной грамотой за личный вклад в сохранение природы в исторических и туристических местах полуострова. А за вклад в популяризацию экологической культуры у детей почетной грамотой награждена Елена Владимировна Ванюшина из Тукаевского района Республики Татарстан.

Победители среди коммерческих организаций 2019

Среди коммерческих компаний номинация «Лучшая экологическая традиция» присуждена Красногвардейскому филиалу  ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» – за организацию работ по очистке берегов водных объектов.

Более подробная информация о конкурсе есть на официальном сайте проекта: http://organicalliance.ru