Специализированный каталог эко-компаний
news

Краснодарские предприятия примут участие в конкурсе «Лучшие экотехнологии Кубани-2013»

agbigТакой конкурс пройдет в Краснодарском крае впервые. — Конкурс проводится в рамках объявленного президентом Российской Федерации Года охраны окружающей среды в России и нацелен на привлечение внимания делового сообщества и жителей края к актуальным проблемам экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов, — отметили организаторы.

На начало сентября уже семь краснодарских предприятий и организаций подали заявки на участие в конкурсе.

Он организован официальным представительством Российской ассоциация по связям с общественностью в Краснодарском крае в лице коммуникационной компании «АВАНГАРД КОММЬЮНИКЕЙШНЗ» при поддержке ОАО «Филип Моррис Кубань». Информационное партнерство проведению конкурса оказывает ИА «Интерфакс-Юг». «Лучшие экотехнологии Кубани-2013» проводится при участии Министерства природных ресурсов Краснодарского края.

В состав конкурсной комиссии войдут представители комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Законодательного Собрания Краснодарского края, министерства промышленности и энергетики Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

К участию в конкурсе приглашаются предприятия всех форм собственности, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Краснодарского края и уделяющие в своей работе особое внимание вопросам охраны окружающей среды, энерго- и ресурсосбережения, повышению экологической грамотности своих сотрудников, а также компании и организации, активно участвующие в просветительской работе в сфере охраны окружающей среды.

Участники смогут поделиться своим опытом и достижениями в сфере организации высокоэффективного и экологичного производства и побороться за главные призы в следующих четырех номинациях: «Внедрение системы экологического менеджмента на предприятии», «Самое успешное предприятие Краснодарского края в области ресурсосбережения», «Вклад в экологическое просвещение и формирование экологической культуры», «Лучший экологический проект, реализованный на территории Краснодарского края».

Прием заявок для рассмотрения проводится с 20 июня по 20 сентября 2013 года.

Награждение победителей состоится на площадке XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

С условиями конкурса, порядком подачи заявки на участие можно ознакомиться на главной странице официального сайта Министерства природных ресурсов Краснодарского края http://www.dprgek.ru., а также у представителей оргкомитета конкурса:

• Ирины Брезгуновой (г. Краснодар, ул. Монтажников, 1, 18 этаж) — 8 (861) 251-83-38;

• Елены Латашевой (г. Краснодар, ул. Красная, 180, 1 этаж, каб. 105) — 8 (861) 201-15-37.

Источник: http://www.krd.ru/