Специализированный каталог эко-компаний
news

В Черкесске планируют внедрить систему раздельного сбора отходов

o-630x391

На территории города Черкесска уже в текущем году планируют внедрить процесс раздельного сбора и переработки мусора, сообщает ИА REGNUM

С целью внедрения системы по обращению с ТБО был создан проект, который в данное время проходит экологическую экспертизу. Экспертам мэрии Черкесска было поручено дать оценку опыту работы по раздельному сбору и переработки отходов в других регионах. Самый действенный и передовой опыт власти намереваются внедрить и в административном центре Карачаево-Черкесии.

Стоит отметить, что российское отделение международной экологической организации «Гринпис» опубликовало карту с информацией о готовности областных центров практически всех регионов РФ к раздельному сбору и переработке мусора. На базе информации, взятой от администраций городов в ходе проекта Гринпис «Миллион за раздельный сбор», города поделены на разные цветовые группы в зависимости от готовности правительства внедрять современные и надёжные способы обращения с отходами. Черкесск на карте Гринпис пока отсутствует.